Отсутствие помощи в транспортировке для получения необходимого обследования - возможные правовые последствия
Мы с женой инвалиды 1 и 2 групп - жена парализована, я перенёс инфаркт и инсульт. Жене нужно обследование узких специалистов, УЗИ, ОМРТ. Админ. Поликлиники по месту жительства помощи в транспортировке жены на обследование не оказывает, ссылаясь на то, что она мобильна, т.е. может на кресле-коляске сама прибыть поликлинику.. В стационар не направляют (нет показаний). Есть ли правовые рычаги воздействия на Лечебное учреждение?
Обратитесь в свою страховую компанию (полис ОМС), они призваны защищать Ваши интересы, Владимир Дмитриевич