Возможность продажи дачи доверенным лицом после смерти доверителя и до наследования ближайших родственников
Может ли доверенное лицо продать дачу, если доверитель умер, но срок действия доверенности еще не истек и ближайшие родственники не вступили в права наследования. Свидетельство на дачу доверенное лицо не отдает.
Лучший ответ
Вам нужно сообщить в Росреестр о смерти доверителя и прекращении доверенности, иначе сделка может пройти и вам придется судиться
Нет, со смертью доверителя прекращается и доверенность.
Не может, доверенность прекратила действие. Договор, заключенный после смерти доверителя, может быть оспорен наследниками.