Легитимность и регистрация Договора купли-продажи квартиры по доверенности
Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.
Легитимен.
Если у человека сменился цвет волос, рост, или паспорт - он от этого не стал недееспособным. И, соответственно, его доверенности также не прекратили своего действия.
С уважением,
Антон Жаров