Покупка автомобиля с рук - обман продавца и последствия судебного ареста
Купил машину с рук. продавал мужчина. В документах на машину он вписан не был, а была женщина. Мы встретились и оформили договор купли продажи. Женщина вписала все свои данные, он взял деньги и мы разошлись. Сегодня при постановки машины на учёт нам инсект ГИБДД сказал что на ланджероне нет vin номера и отправил нас. Посмотрел в базе ГИБДД vin номер, а машина оказалась в запрете регистрации, на неё наложен арест судебными пристовами. Как мне быть?
Лучший ответ
обращайтесь в суд расторгайте договор
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
расторгайте договор, ищите этого мужчину
либо в полицию обратитесь по факту мошенничества - ст. 159 УК
Добрый день, в данном деле есть много нюансов, для адекватной правовой оценки необходимо ознакомиться с документами. Можете обратиться за личной консультацией и юридической помощью.