Финансовая организация увеличила мой долг в два раза - как защитить свои права и кому обратиться
Оформил в декабре займ в МФО домашние деньги. Договор подписал на 20000, сроком 26 недель. Еженедельная выплата по договору 1362 р. Менеджер отдала карту, забрала договор, якобы на рассмотрение и пин код от карты. Вечером перезвонила и сказала, что одобрили только 15000 р и еженедельный платеж будет меньше. На следующий день встретились, сняли деньги с карты и она попросила за первые 4 недели заплатить сразу, т.к. в январе они не работают, а дело было как раз перед Новым годом. Только вчера она удосужились заехать и передать мне график платежей, из которого я узнал, что моя задолженность более 31000 р, т.к. займ оформлен на срок 52 недели, а не на 26, как было в договоре. Причем мой экземпляр договора я так и не видел и не подписывал. На данный момент выплатил уже более 14000 р, плачу без просрочек и думал к лету рассчитаюсь, переплатив около 5500 всего, а как узнал только вчера, платить мне до декабря и переплата более 25000 р. Повторю, что подписывал договор 20000 на 26 недель, а больше ничего не подписывал. Как быть и кому жаловаться в таком случае? 26 недель оплатить готов.
Лучший ответ
обьращайтесь в суд и расторгайте договор по его кобальности
Спасибо за помощь!
Все вопросы с ними решайте только через суд. Обмана много, Николай
Спасибо за помощь!