Владимирская область разрешает онлайн-продажу пива с доставкой на дом? И как осуществить такую услугу на законных основаниях?
Поднимаю старый вопрос, но только по той причине, что уже заканчивается 1 ый квартал 2016 года, а понятного конкретного ответа по своему вопросы я так и не нашел.
Вопрос такой:
У меня есть сеть магазинов разливного пива (Владимирская область), деятельность осуществляем по закону в дневное время с кассовым аппаратом. Хотим сделать сайт с возможностью покупки пива удаленно (т.е. с доставкой на дом). Можно ли нам осуществлять такую услугу на законных основаниях? Как это сделать?
Прошу написать понятным для юридически неграмотного человека с актуальными ссылками на статьи и законы.
И другой вопрос - можем ли мы осуществлять рекламу нашего сайта с данной услугой в интернете (причем в рекламном объявлении должна указываться именно услуга по доставке разливного пива на дом).
Спасибо большое!
Лучший ответ
Пиво и алкоголь нельзя продавать удаленно. На коммерческие вопросы со ссылкой на статьи и законы не отвечаем.
---имея сеть магазинов. имеете возможность заказать платную консультацию. не такой уж вы и безграмотный. обращайтесь к любому юристу и вам её подготовят со ссылками на закон
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Поскольку обратился с вопросом сюда только по причине желания получить коротки и понятный ответ. А уж сопровождение ведения бизнеса в данном направлении разумеется будет вестись наемным юристом.
В данный момент сети нет - есть только БП магазинов разливного пива (без данной услуги), средства и помещения.