Штраф за просроченную миграционную регистрацию Гражданки Украины в РФ - размер и последствия для ребенка
Гражданка Украины (а именно ДНР), имею статус о временном убежище на территории РФ, нахожусь на территории РФ без регистрации. Миграционка просрочена. Для оформления регистрация положен штраф? В каком размере? И нужна ли регистрация ребенку (7 лет)? Также штраф за нее наложат?
Штраф до 5000 рублей. Регистрация ребенку также нужна.
Добрый день! Никакого штрафа не будет. Если есть временное убежище, то не важен срок миграционной карты. Ребёнка зарегистрируйте. Не будет штрафа
Здравствуйте!
Вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней со дня прибытия по месту пребывания. Штраф за отсутствие регистрации у Вас и у ребенка - от 2-3 тыс руб. на каждого.