Штраф за просроченную миграционную регистрацию Гражданки Украины в РФ - размер и последствия для ребенка
Гражданка Украины (а именно ДНР), имею статус о временном убежище на территории РФ, нахожусь на территории РФ без регистрации. Миграционка просрочена. Для оформления регистрация положен штраф? В каком размере? И нужна ли регистрация ребенку (7 лет)? Также штраф за нее наложат?
Лучший ответ
Штраф до 5000 рублей. Регистрация ребенку также нужна.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Никакого штрафа не будет. Если есть временное убежище, то не важен срок миграционной карты. Ребёнка зарегистрируйте. Не будет штрафа
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней со дня прибытия по месту пребывания. Штраф за отсутствие регистрации у Вас и у ребенка - от 2-3 тыс руб. на каждого.
Благодарю Вас за полезную консультацию!