Кто станет владельцем квартиры после смерти его дяди - жена с детьми или бабушка, и может ли брат претендовать на ее часть?
У нас дядя умер. Его бабушка сделала дарственную на него на квартиру. Сейчас он умер, а эта бабушка жива. Скажите кому сейчас достанется квартира его жене с детьми или бабушке? И еще брат родной тоже может притендовать на часть квартиры? Подскажите пожалуйста, а то переживаем что тетя с тремя детьми останется без всего...
Лучший ответ
Квартира достанется детям.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Если в договоре не указана отмена дарения в случае смерти одаряемого, то квартира переходит по наследству наследникам дяди 1 очереди- родителям, детям, супруге, в равных долях..
Брат родной не может претендовать, т.к. есть наследники 1 очереди.