Владикавказ, 22.02.2020, 22:45

Кто является владельцем неприватизированной квартиры после смерти одного из прописанных в ней людей?

Вопрос №16991550 из г. Москва
опубликован 22.02.2020, 22:45
Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кто остался в квартире прописанным тот и будет ей пользоваться. Раз она неприватизированная, то наследство на нее не открывается.

22.02.2020, 23:00

Здравствуйте, если квартира неприватизирована, то она предлагает надлежит государству. Если там зарегистрирована дочь дяди, то она и может приватизировать эту квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.02.2020, 22:47

Квартира может быть не приватизирована, но приобретена в собственность по иному основанию. Либо служебная или муниципальная. Уточните статус квартиры.

22.02.2020, 22:53

Квартиру дедушка получил с работы.

22.02.2020, 22:54

Это не имеет значения. Значение имеет лишь то, кто на данный момент там зарегистрирован.

22.02.2020, 22:56

Получите выписку из реестра ЕГРН, а также (если дадут) выписку из домовой книги, Единый жилищный документ, в МФЦ на эту квартиру. После этого станет понятно что делать и чья это собственность и остальное.

22.02.2020, 23:10