Можно ли включить период работы воспитателем в трудовой книжке при нахождении в административном отпуске?
Здравствуйте, Фания!
Ваш случай является совместительством. Поэтому период работы, естественно, будет учитываться, в том числе и как педстаж. Запись о совместительстве вносится в трудовую книжку по желанию работника.
Фания, должность "воспитатель группы продленного дня" тождественна должности "воспитатель", предусмотренной Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781. (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.07.2005 N 440 "Об установлении тождества отдельных наименований должностей"
Уважаемый Артем Викторович! Спасибо Вам за оперативный ответ! Хотела уточнить вопрос - а именно - входит ли должность воспитателя продленного дня , в список должностей, дающих право педагогу на пенсию по выслуге лет?