LSN Messenger
Иваново, 19.04.2010, 10:04

Можно ли включить период работы воспитателем в трудовой книжке при нахождении в административном отпуске?

Вопрос №1009555 из г. Иваново
опубликован 19.04.2010, 10:04
Такой - в 1996 году, находясь в административном отпуске, по семейным обстоятельствам уехала в другой город и там проработала педагогом, а именно воспитателем продленной группы в школе 12 месяцев, записи в трудовой книжке об этом периоде педагогической деятельности у меня нет, но есть приказы о принятии и увольнении. Скажите, пожалуйста, могут ли мне включит этот период работы именно воспитателем продленной группы, находясь при этом в административном отпуске. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Фания!

Ваш случай является совместительством. Поэтому период работы, естественно, будет учитываться, в том числе и как педстаж. Запись о совместительстве вносится в трудовую книжку по желанию работника.

19.04.2010, 10:09
Оценка автора вопроса:
спасибо за то, что здесь. на сайте находятся такие добросовестные специалисты как Артем Викторович! Удачи вам во всем!

Фания, должность "воспитатель группы продленного дня" тождественна должности "воспитатель", предусмотренной Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781. (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.07.2005 N 440 "Об установлении тождества отдельных наименований должностей";)

19.04.2010, 10:31

Уважаемый Артем Викторович! Спасибо Вам за оперативный ответ! Хотела уточнить вопрос - а именно - входит ли должность воспитателя продленного дня , в список должностей, дающих право педагогу на пенсию по выслуге лет?

19.04.2010, 10:23