Получится ли зачесть период работы в сельской школе в качестве вожатой и учитель Мировой культуры при оформлении досрочной пенсии?
Помогите, пожалуйста! Я работала в сельской школе с августа 1993 г. по июнь 1996 г. вожатой (есть запись в трудовой), одновременно мне дали уроки Мировой культуры, но нет записи в трудовой и нет приказа по школе (не нашла), но есть архивные тарификационные списки за 1994, 1995 г.г.
Затем после декрета (с августа 1997 по август 2004 г. г.) я продолжила работу в школе, запись в трудовой такая: "Вожатая и учитель русского языка и литературы"
Зачтет ли ПФ эти периоды (с августа 1993 по август 2004) в педагогическую деятельность для оформления досрочной пенсии?
При такой ситуации, сделайте копии тарификационных списков за 1994, 1995 г.г. заверив в порядке предусмотренном законодательством РФ в данном учреждении и сохраните у себя. Предоставьте в ПФ копии тарификационных списков за 1994, 1995 г.г., которые должны будут заверить работники ПФ в соответствии с Вашими заверенными документами. ПФ обязан зачесть данный период в срок трудовой деятельности, в противном случае, используя Ваши копии добиваться в судебном порядке.