Что назначит суд ответчику по долговой расписке если он не работает и может ли ответчик отдать сумму долга ценными вещами.
Что назначит суд ответчику по долговой расписке если он
не работает и может ли ответчик отдать сумму долга ценными вещами.
Суд присудит возврат денег, а взыскивать будут приставы. Что найдут, то и заберут, в том числе и ценные вещи.
Здравствуйте. Это может быть оговорено мировым соглашением между сторонами (если истца удовлетворит погашение долга конкретными ценными вещами).
Суд назначит взыскать сумму долга, может снизить проценты и неустойку по ст. 333 ГК РФ по просьбе ответчика.
Приставы могут взыскивать еще много лет долг, если ответчик официально не работает.
Поэтому проще заключить мировое соглашение и утвердить его определением суда.
суд выносит решение по заявленным вашим требованиям и с учетом материалов дела и подтверждающих документов.
А как будет отдавать ответчик сумму это уже приставы будут накладывать арест и взыскивать в принудительном порядке
Здравствуйте.
Факт отсутствия работы не влияет на решение суда.
Может отдать ценными вещами, если согласен истец.