Будет ли суд принимать такие сведения, как доказательство?
Если расписки на 500 тыс. Вы не писали, заявляйте подчерковедческую экспертизу и вопрос решон. И вообще при чем тут вторая расписка, если спор идет о сумме 800 тыс.руб. Вы же не предъявляете требования о взыскании суммы по второй расписке, я вообще считаю что приведенные доводы адвоката не относятся к делу. Или у Вас там что то было по другому?
1. скорее всего нет, раз отсутствуют подтверждающие документы, Но судья решает этот вопрос по своему усмотрению
2. нет, невозможно.
Так получается расписку на 500 тыс. они в материалы дела не представили? Тогда вообще эти заявления голословны и беспокоиться не о чем, доказательств не представлено