Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение?
Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калинин¬ский районный суд г. Тюмени. Суд иск удовлетворил.
Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений междунападного договори. С Болгарии ей мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость ино¬странных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации?
Гражданство к возникновению права собственности не имеет никакого отношения.
Решение задач по отдельной договоренности