Хочу купить ООО-услуги. Как оформляется покупка?
Добрый день, Альфия
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду.
Полагаю, что речь идет о продаже доле в уставном капитале ООО третьему лицу? В этом случае покупка оформляется через нотариуса. До этого необходимо соблюсти преимущественное право на приобретение доли другими участниками ООО или самим ООО (если такое требование прописано в уставе).
Если вы покупаете долю, принадлежащую самому ООО, то в этом случае решение о продаже принимается общим собранием участников (без нотариуса). Затем соответствующие сведения о продаже подаются в налоговый орган (запись в ЕГРЮЛ).