Могут ли конфисковать телефон, если кредит за него не выплачен? И что происходит после неуплаты кредита?

Скажите если телефон подарили, а кредит за него выплатить не могут, то телефон могут конфисковать? И какая процедура будет после не выплат кредита? Что будет неплательщику? Как это может коснуться того кому дарили? Конфисковать могут телефон?
Лучший ответ

Нет. не конфискуют, а деньги будут взыскивать в судебном порядке.

Одаряемого это не коснется. Это проблемы дарителя.

одаряемого кредит может коснуться только в том случае, что при получении в дар телефона он ПИСЬМЕННО дал согласие на его залог.

В противном случае одаряемому ничего не будет

А вот покупателю (должнику) будет. Решение суда о взыскании и исполнительное производство.

Виктория вам уже отвечали на это вопрос юристы.