Ответственность за выплату кредита - что происходит, если знакомый не выплачивает его?
Моему знакомому не дают кредит. Он просит меня взять за него. Но после того как я возьму кредит мы у натариуса переписываем этот кредит на него то что он обязуется его выплачивать. Какая ответственность по кредиту перед банком остается у меня? И что может сделать банк если вдруг знакомый не будет выплачивать кредит?
в случае если ваш знакомый не будет оплачивать,банк подаст в суд и будут взыскивать с вас. при полном погашении кредита вами вы можете в порядке регресса взыскать с вашего знакомого
ничего переписать нельзя
если вы подпишите кредитный договор, то именно к вам банк и будет предъявлять претензии в случае неоплаты