Как получить задолженную зарплату и отпускные после увольнения самостоятельно?
Я уволился по собственному желание 03.12.2015 г. до сих пор мене не выплатили зарплату за ноябрь и отпускные за сентябрь. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Я обращался в трудовую инспекцию и в прокуратуру толку нету. А теперь мне сказали сроки вышли чтоб обратится в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Попробуйте восстановить срок и обращайтесь в суд, это единственная возможность.
Здравствуйте. Обратитесь в суд о взыскании заработанной платы с заявлением о восстановлении пропущенного срока. К заявлению приложите ответы трудовой инспекции и прокуратуры.
Здравствуйте. Да, действительно, срок на подачу в суд у вас прошел. Надо трясти прокуратуру и инспекцию по труду. если от них нет не какого движения, то обращаемся в вышестоящие инстанции. У них у все есть сайты.