Какие критерии алкогольного опьянения, кто имеет право признать человека в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день. Критерии - развязная походка, запах изо рта, покраснения в области лица и глаз, неряшливый вид, невнятная речь, дезориентирование в пространстве... Сотрудники полиции, дружинники, мед. работники имеют право признать и задокументировать наличие опьянения. А документ имеют право составить на наличие алкоголя только в специализированном наркологическом кабинете по специальной методике с забором мочи и забором крови.
смотря до чего в разных ситуациях они разные, для ГИБДД они одни промилле о,16 минимум., для ППС это запах изо рта и неустойчивая походка ит.д.