Есть ли закон об амнистии за лишение прав в состоянии алкогольного опьянения. Если да, то какие критерии.
Если у Вас были показания прибора менее 0.16 промилле. То да можно вернуть права. Статья 1.7 КоАП РФ Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Нужно обращаться к мировому судье, вынесшему постановление по делу, с заявлением о прекращении исполнения административного наказания. Судья вынесет постановление в течение нескольких дней. В соответствии со ст.31.7 ч.2 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращяют исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
Обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
нет такого закона об амнистии