Это нотариальная сделка по закону или достаточно 14001 заверить?
Здравствуйте Анастасия!
Преимущественным правом покупки обладают другие участники ООО перед третьими лицами (не участниками).
Поскольку в Вашем случае участника всего два, то тот учредитель, который покупает как раз и использует свое преимущественное право покупки.
Нотариальное удостоверение такой сделки обязательно.
Кроме того при внесении изменений должна быть использована форма №13001, так как это изменения вносимые в учредительные документы. И она тоже должна быть нотариально удостоверена.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу
электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать
номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением
юрист ЮК "Феникс"
Малявина Татьяна Николаенва