Возможно ли уведение ребенка без согласия отца и его последующее оставление на длительный срок
Может ли жена увести ребенка (6 мес) в другой город к своим родителям и в последствии оставить его там на длительный срок (сама вернуться) без согласия мужа?
Тимофей Александрович, к сожалению, жена может повести себя как угодно...Так же как и Вы, можете забрать ребенка от ее родителей. В случае, неадекватного поведения жены (пьянство, непристойный образ жизни и т.п.) можно написать на нее заявление в полицию (отдел по делам несовершеннолетних), орган опеки. Я так понимаю-дело идет к разводу...в таком случае нужно сразу определить место жительства ребенка. Иначе, чем будет прописано в судебном решении, жена поступать будет не вправе.
это вопрос не так прост ... нужно выяснить все обстоятельства с привлечением, вероятно, органов опеки...
Здравствуйте, родители наделены равными правами на воспитание детей. Вы вправе забрать ребенка от родителей жены, если она не хочет заниматься его воспитанием. Вы вправе обратится в орган опеки по данному вопросу, а также в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, сославшись на то, что сама мама воспитанием ребенка не занимается, а передала малыша на воспитание родителям.