Обязаны ли дети и муж платить НДФЛ за продажу имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет.
Квартира приватизирована в БТИ в совместную собственность на жену, мужа и 2-х детей в 1992 году. В мае 2009 года зарегистрирован договор об определении долей. В июне 2009 года по договору купли-продажи мать выкупила доли у мужа и детей. Обязаны ли дети и муж платить НДФЛ за продажу имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет.
Елена, здравствуйте! данная квартира находилась в собственности у всех перечисленных Вами граждан с 1992 года, то есть, более трех лет. В 2009 году были лишь определены доли. Поэтому налог платить не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.