Судебные приставы орестовали мои карточки Сбербанка после оплаты штрафа, деньги не возвращены и возникла проблема с оплатой штрафов ГИБДД
Я являлся должником на суму 500 рублей по штрафу гибдд после чего судебные приставы орестовали мои карточки сбербанка. После оплаты мною штрафа на сайте судебных приставов мне не вернули на карточку деньги так как она ушла в минусавой балланс и по по штрафам гибдд у меня висит штраф как не оплачен.
Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"
Обратитесь с заявлением к судебному приставу, который вел исполнительное производство в отношении Вас.
Возьмите с банка распечатку по Вашему счету и обратитесь с официальным письмом к приставам о возврате денег. Если не вернут, то обращайтесь в прокуратуру
Добрый день. Обращайтесь к приставам