Самара, 22.07.2016, 11:14

Пришло смс от Сбербанка - взыскание ареста по требованию судебных органов, остаток на карточке 0 рублей. Что делать с висяками в базе ГИБДД и приставов?

Вопрос №11077842 из г. Самара
опубликован 22.07.2016, 11:14
Пришло смс от сбербанка, взыскание/арест по требованию судебных органов 800 р Баланс: 0 р. Пластиковая карточка дебетовая Маэстро (не именная). На данный момент на карточке остаток составлял 6 ли 7 рублей. Залез на Сбербанк-онлайн: баланс минусовой. Залез на gibdd.ru - штраф до сих пор висит. Залез на сайт приставов - штраф до сих пор висит. После внесения суммы на карточку исчезнут ли "висяки" в базе приставов и гибдд? Или мне надо куда то обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы советовала подстраховать себя (работала в этой системе и знаю ее "нюансы"). Оплачиваете штраф, везете платежный документ приставу (автоматически они не видят погашения долга)(!!!). Требуете 2 постановления об окончании исполнительного производства (1 Вам, один- для ГАИ), и 2 экземпляра постановления о снятии ареста со счета(1 Вам, 1 в Сбербанк). Развозите по назначению. В противном случае можно очень намучаться со снятием ареста.

22.07.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

После оплаты должно исчезнуть.

Но в практике приходится достаточно часто ехать к приставам для снятия арестов.

22.07.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

В суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

22.07.2016, 11:16

Да, внесите на карту указанную сумму и штраф будет оплачен- ведь в настоящее время никаких денег с карты не списано

22.07.2016, 11:18

После оплаты данные в базе будут изменены безусловно.

22.07.2016, 11:24

Спасибо за ответ! НА самом деле мне эта карточка особо и не нужна, есть от других банков. Если я не буду пользоваться это картой, не возникнут ли у меня проблемы?

22.07.2016, 11:27

нет. проблемы не возникнут.

22.07.2016, 11:27

А если я заведу новую карточку в Сбере, то на неё автоматом повесят этот долг? Ведь лицевой счёт один.

22.07.2016, 11:31

"Автоматом" не повесят, должно быть постановление пристава об аресте конкретного счёта

22.07.2016, 11:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских