Москва, 25.03.2016, 18:07

Разрешается ли перевозка травматического оружия без разрешения на транспортировку по новым поправкам - поиски ответа Альберта

Вопрос №10097510 из г. Казань
опубликован 25.03.2016, 18:07
Разрешается ли сейчас перевозка травматич оружия по стране без разрешения на транспортировку. Ранее я получал такой документ. Сейчас в разрешительной сказали, что вышли поправки по этому вопросу и разрешение на транспортировку не надо. Не могу их найти и убедится. С уважением, Альберт.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. № 1178 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

п.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

25.03.2016, 18:10

Это запрещено Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также Постановлением правительства РФ № 1178

25.03.2016, 18:10

Правила ношения и транспортировки оружия, в том числе и длинноствольного, никто не отменял. Для его перевозки из одного города в другой никакого отдельного разрешения не требуется. Обращаться за таким разрешением в полицию следует только в том случае, если вы везете пять и более стволов и 1000 патронов.(Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. № 1178 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")

25.03.2016, 18:12

Здравствуйте. Поскольку на приобретение травматики нужна лицензия, а также после покупки необходимо травматику зарегистрировать в ОВД, то и при транспортировке Вам необходимо иметь разрешение.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА

ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

25.03.2016, 18:25

Согласно Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. N 1178 О внесении изменений ........ в п. 75 в подпункте б слова и физическими исключить; а в п.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации .......... на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию ........

Я ТАК ПОНИМАЮ РАЗРЕШАЕТСЯ?

Объясните пожалуйста это разночтение или я чего то не понимаю?

25.03.2016, 18:25

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА

ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

25.03.2016, 18:35

На постановление от 21 июля 1998 г. N 814 вышли изменения!!! от 8 ноября 2014 г. № 1178 не пойму ни как кто отвечает по одному постановлению, кто по другому .

какое из них действует???????

можно мне ответить и пояснить, что и как действует и работает?

по русский объяснить, прошу ВАС! можно провозить или нет и ссылку на пункт постановления или статью на которую я буду ссылаться для неграмотных сотрудников полиции?

просто я не понимаю этих разночтений в этих постановлениях!

с искренним уважением, Альберт!

25.03.2016, 19:34

В 77 пункте данного постановления в новой редакции (от 8 ноября 2014 г. № 1178) указано, что разрешение требуется

25.03.2016, 19:55