Надым, 25.05.2013, 09:52

Требования разрешительного отдела при транспортировке травматики - обоснованные или незаконные?

Вопрос №2428356 из г. Надым
опубликован 25.05.2013, 09:52
Имею разрешение на ношение и хранение травматики. В разрешительном отделе где получал разрешение утверждают что при поездке в отпуск я должен брать какое то разрешение на транспортировку травматики и маршрутный лист. Почитав законодательство я ничего подобного не нашел, откуда взялись эти правила и законны ли вообще требования работников разрешительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно, такое разрешение необходимо при выезде с оружием в другой регион. Если Вы не планируете выезжать за пределы субъекта федерации, то разрешение на транспортировку не нужно. В соответствии с п.п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 12.04.1999 года N 288, владельцам газового оружия, оружия самообороны, для транспортирования оружия в другой регион необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ. В случае нарушения гражданами правил оборота оружия в соответствии со ст. 27 Федерального закона производится изъятие оружия, а также привлечение владельцев к административной ответственности по статьям 20.8 - 20.12 КоАП РФ.

25.05.2013, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ношение и транспортировка это ведь разные вещи, оружие я не транспортирую, а ношу на поясе в кобуре, зачем мне ещё дополнительное разрешение когда я еду в отпуск?

25.05.2013, 10:14

Коллега прав. Разрешение нужно. Транспортировка- это перемещение вещей, и оружия в другие населенные пункты.за пределами границ своего проживания.

25.05.2013, 11:02

Ден, здравствуйте! Не хотите проблем - получите разрешение... А так... Вы правы, оно не нужно. У Вас один ствол.. П. 77 ПП РФ № 814.

http://www.mmtproc.ru/news/1/7831/

Только вот объяснять это сотрудникам полиции - дело неблагодарное..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

25.05.2013, 13:03

Ну вот информация расходится, согласно законодательства, брать или не брать разрешение?

25.05.2013, 13:31

Ден, по закону - если есть разрешение на ношение и хранение, то не нужно. Норму закона приводила. По жизни - нужно :)...Не известно, повезет Вам или нет.. :)

Пройдите по ссылке (выше приводила) на сайт Московской Межрегиональной Траспортной Прокуратуры..

С уважением,

Харченко О.В.

25.05.2013, 14:02