Хищение наследства - Как возможно вернуть украденные деньги без видеодоказательств? Обратиться в полицию или сразу в суд?
После смерти бывшего мужа его сестра забрала все его вещи, в том числе банковские карты. Свидетели - 2 человека. Затем она снимает с карт деньги (есть распечатка из Сбербанка). Снятие денег в банкомате рядом с домом, где она проживает. Видео не сохранилось. Наследники - моя дочь и его жена. Каковы перспективы выиграть дело в суде и вернуть деньги без видео? Как лучше поступить - обратиться в полицию с просьбой завести уголовное дело или сразу в суд?
Лучший ответ
Подавайте заявление нотариусу и одновременно подавайте заявление в полицию.
В полицию обращайтесь, это кража, сестра не наследник
После вступления в наследство, обращайтесь в суд.
Наследники должны обратиться к нотариусу за запросом, после чего банк подтвердит, что деньги сняты после смерти собственника счета. После этого можно обращаться в суд с иском.
Юлия, спасибо за ответ! Но хотелось бы понять, каковы перспективы выиграть суд, если есть 2 свидетеля того, как она забрала карты и данные от Сбербанка, что снятие денег происходило в банкомате рядом с домом, где она проживает. Видео не сохранилось.