Где получить образец обжалования протокола/постановления об административном правонарушении и кому его адресовать?
Жалоба подается в районный (городской) суд по месту нахождения органа ГИБДД, составившего протокол
Здравствуйте. У Вас есть 10 дней на обжалование постановления об адмправонарушении с момента получения Вами самого постановления.
Смотрите ниже сроки для обжалования, КоАП РФ (ст. 30.1, ст. 30.3):
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Обжаловать можно в досудебном порядке - руководителю инспектора, вынесшего постановление, либо в судебном - в районный суд.
Благо дарю! Вопрос был про образец обжалования протокола.
Образец апелляционной жалобы по административному делу можно найти в интернете.Или на сайте суда.