Возникла конфликтная ситуация с сотрудниками ДПС - несогласие с постановлением и протоколом о не пристегнутом ремне

Вопрос №6038438 из г. Курск
опубликован 06.02.2015, 21:59

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обязательно обжалуйте постановление в суд, срок обжалования 10 дней. Исходя из Вами описанного у Вас прекрасные шансы - признать постановление незаконным.

Удачи Вам!

07.02.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

06.02.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лучше в суд. Но если сотрудник был не один он может использовать напарника как свидетеля.

06.02.2015, 22:07

Надо обращаться с обжалованием Постановления в суд. Очень хорошо, что в Постановлении Вы написали о несогласии. Суды на это обращают внимание.

С уважением. адвокат Курилова М.А. г. Курск

т.8-906-572-55-04, т.8-930-85-33-096.

07.02.2015, 11:42

Это я понял, мне в прокуратуру писать?

06.02.2015, 22:04

Напарник вообще ничего не видел и заполнял протокол совершенно на другого человека и никаким образом участвовали на момент остановки инспектор подходил один, что имеется на видеозаписи, а второй выписывал протокол пешеходу

06.02.2015, 22:47

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Удачи Вам!

06.02.2015, 22:48

У меня тоже свидетель был и есть но его не его не стали вписывать в протокол и мне вписать не дали

06.02.2015, 22:49

Обязательно свидетеля указывайте в жалобе и то, что не вписали его, и Вам не дали вписать -тоже указывайте. И сами приведите свидетеля в суд,когда назначат судебное заседание.

07.02.2015, 12:43