На следующий день прошли независимую дополнительный осмотрт машины, где были выявлены неполадки.
Здравствуйте, Елена!
Ваш примерный порядок действий:
1. Получить результаты проведенной экспертизы в надлежащем виде (с датой, печатью, подписью). Также желательно, чтобы в выводе эксперта было отражено какие неполадки есть и какие параметры не соответствуют нормам.
2. Подать претензию автосалону, где указать:
- когда приобрели машину, какой договор был заключен;
- какие неполадки выявлены при дополнительном осмотре (приложите заключение эксперта);
- далее руководствуясь п.1 статьи 4 и п.1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей попросите их о расторжении договора и возврате денег;
- попросите дать письменный ответ в 10-дневный срок.
Претензию составьте в 2 экз. Один вручаете представителю автосалона, на втором он должен поставить свою подпись, ее расшифровку и слово "принял". Приходите в компании 2 свидетелей, если представитель автосалона откажется принимать претензию, либо расписываться на Вашем экземпляре, они это зафиксируют.
3. Если в 10-дневный срок ответ не будет дан, либо он будет отрицательным, Вы исчерпаете досудебные способы урегулирования проблемы.
4. Подаете исковое заявление в суд.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
Можем оказать помощь в составлении претензии, либо сопроводить данное дело в суде если этого потребует ситуация. Услуги юристов при выигрыше дела компенсируются ответчиком.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.