Если да, то как сделать, чтоб у него была доверенность только на ведение дела, а получение денег сразу мне на счет?
Доверенное лицо в суде имеет право на получение денег за моральный ущерб (по типовой доверенности)? Если да, то как сделать, чтоб у него была доверенность только на ведение дела, а получение денег сразу мне на счет? Заранее спасибо.
Уважаемая Ирина! Не совсем понятен вопрос. Денежные средства в СУДЕ можно получить только в случае добровольной компенсации вреда стороной. При составлении доверенности необходимо указать формулировку "без права получения денежных средств". В случае, если сумма взыскана по судебному решению - после получения исполнительного листа и подачи его приставам на исполнение денежные средства будут перечислены на расчетный счет, указанный Вами в заявлении. Удачи.