Обязана ли управляющая компания составлять со мной договор при покупке вторичного жилья и какие статьи можно использовать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Лично с Вами договор управляющая компания может и не заключать.
Уже заключен договор управления многоквартирным домом.
Обязанности оплачивать жилищно-коммунальные услуги это с Вас не снимает (ст. 153 Жилищного кодекса РФ).
Я потребовала от управляющей компании финансовый отчет, но они мне отказали, чем я могу руководствоваться. чтобы узнать куда идут мои деньги?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года N 731 утвержден Стандарт - раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
Таким образом, согласно данному Постановлению (пп. "а", п. 5) обязательно опубликование информации на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору товарищества и кооператива.