Кто должен оплачивать квитанции по ошибке управляющей компании - собственник или старый хозяин?
Добрый вечер!
Действия УК незаконны.
Собственник квартиры согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязан оплачивать услуги ЖКХ со дня возникновения права собственности.
Напишите им претензию с требованием формировать Вам квитанции со дня, когда у Вас заключен договор управления с новой УК.
В случае отказа в удовлетворении возникший спор передайте для начала для разрешения в правоохранительные органы-подайте жалобу в прокуратуру. Если они откажут-то нужно подавать иск о признании действий УК по выставлению Вам платы за другую компанию незаконными, а также взыскать компенсацию морального вреда за их незаконные действия, вследствие которых Вы несете нравственные переживания.