Как получить копию свидетельства о смерти для подачи заявления в суд на установление отцовства посмертно

Я хочу подать заявление в суд на установления отцовства посмертно. У меня нет свидетельства о смерти как я могу его получить хоть копию, для предоставления в суд.

Лучший ответ

Подавайте иск в суд об установлении отцовства и ходатайствуйте об истребовании из ЗАГСА копии Свидетельства о смерти.

Вы не являетесь родственником пока юридически. Можете потребовать уже в суде сделать судебный запрос (заявите ходатайство об этом)

только в суде подавайте ходатайство будут вопросы звоните 89281577596