Выплаты в гражданском браке - к каким льготам имеет право партнер

Вопрос №10099650 из г. Тольятти
опубликован 25.03.2016, 20:46
Мне на работе выплатили ЕДВ за рождение ребенка, с женой мы находимся в гражданском браке, на какие выплаты она имеет право? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но она никогда ни где официально не работала и говорит - что если мне не выплатили бы ЕДВ , то она в соц.защите получила бы намного большую сумму чем 15000 р. которые мне выплатили на работе. Заранее большое спасибо.

25.03.2016, 20:54

Сумма единовременного пособия по рождению ребенка выплачивается в фиксированной сумме, установленной законом. Неважно где она выплачивалась.

25.03.2016, 21:14

На пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

25.03.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы подробно получить консультацию. Спасибо.

Но она никогда ни где официально не работала и говорит - что если мне не выплатили бы ЕДВ , то она в соц.защите получила бы намного большую сумму чем 15000 р. которые мне выплатили на работе. Заранее большое спасибо.

25.03.2016, 20:54

Сумма единовременного пособия по рождению ребенка выплачивается в фиксированной сумме, установленной законом. Неважно где она выплачивалась.

25.03.2016, 21:14

Но она может расчитывать ещё на какие нибудь выплаты? Спасибо.

25.03.2016, 21:16

Здравствуйте

Пусть идет в соц.защиту по месту жительства и оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Размер пособия не могу написать..Вы не пишите, какой это ребенок..первый или второй?

26.03.2016, 20:54

У нас родился третий ребёнок, но мы находимся в гражданском браке. Спасибо

26.03.2016, 21:04

Добрый день. Если она не работает, то больше ничего не получите

26.03.2016, 21:05