Я беременна, живем с молодым человеком в гражданском браке, брак не зарегистрирован, какие он имеет права на ребенка
Я беременна, живем с молодым человеком в гражданском браке, брак не зарегистрирован, какие он имеет права на ребенка, если я захочу растаться с ним. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Алевтина!
Права и обязанности родителей в отношении детей не зависят от того, находятся ли родители в брачных отношениях. Поэтому он будет иметь все обычные права отца: право на воспитание ребенка, на общение с ним и т.д.
Не забудьте, что вместе с тем на нем лежат и обязанности, в частности по содержанию ребенка и Вас (в течение определенного времени)
Если понадобится помощь - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав