Лида, 25.03.2016, 21:20

Как лучше организовать брак между гражданами Белоруссии и США - выбор страны для регистрации и визовые формальности

Вопрос №10099876 из г. Лида
опубликован 25.03.2016, 21:20
Я проживаю в Белоруссии а моя девушка в США. живет она там по Грин карте хотим расписаться как нам лучше все сделать и в какой стране расписываться. И какую мне нужно будет открывать визу? Заранее очень благодарен с уважение Тимофей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите все сделать легально, без нарушения законов, то расписываться надо в Беларуси. После этого Ваша супруга вернется в США, соберет и подаст пакет документов на воссоединение семьи с мужем. Петиция и сопровождающие документы будут утверждаться в двух инстанциях в США. Затем документы будут отправлены в Посольство США в Минске, куда Вы в конце концов будете вызваны на собеседование.

Если все процедуры будут пройдены без задержек (а это возможно только тогда, когда делом занимается опытный американский иммиграционный адвокат), то от начала процесса и до Вашего приезда в США может пройти около трех лет.

25.03.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!
А какие пути ещё есть?
Если расписаться в США?

А какие ещё есть пути?

Если расписаться в США ?

25.03.2016, 23:52

Если расписаться в США, то Вы не сможете легализоваться в течение долгого времени. Вы хотите жить в Америке в качестве нелегала? Это не самая лучшая доля...

26.03.2016, 00:49