Статус пребывания в США по гостевой визе и ожидание грин-карты - что делать?
Я приехала в США по гостевой визе и пробыв здесь полгода вышла замуж за гражданина США. В настоящий момент срок действия моей визы уже истек, а документы на получение грин-карты еще не подавали. Считается ли в данный момент мое пребывание в стране нелегальным? И если да, то мне нужно просто ждать получения грин-карты, либо есть другой способ, который позволяет оставаться здесь на законных основаниях до тех пор, пока не получу грин-карту?
Разумеется, Вы проживаете нелегально. Наличие супруга - гражданина США, позволяет Вам изменить свой нелегальный статус. Обратитесь к американскому адвокату.