Может ли отец забрать ребёнка у матери, если мать и отец никогда не состояли в браке?

Лучший ответ

Может, если место проживания ребенка с матерью не определено судом

Здравствуйте, Алиса! Если отцовство не доказано или оспаривается, то не сможет. В случае, если он не содержит ребенка и не участвует в его жизни - тоже не сможет.

Только по этому поводу? И что значит забрать? Если отец ребенка признал его официально, то он имеет право на общение с ребенком как и мать. Уточните свой вопрос.