Возможность отца чеченца забрать ребенка у русской матери, если отцовство не указано в свидетельстве о рождении

Может ли отец чеченец забрать ребенка у русской матери, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк? Мать в браке с отцом не состояла, ребенок проживает с матерью.
Лучший ответ

Не имеет никакого отношения к ребенку, поскольку отцовство не установлено. Если установит отцовство через суд, сможете претендовать на установление места жительства ребенка с собой

Сначала отцу нужно установить отцовство через суд, потом он вправе подать иск об определении места ребенка с ним. И не факт, что иск будет удовлетворен. Других способов нет.