Возможно ли удержание алиментов со средней заработной платы без вычета налогов у нетрудоустроенного?

Вопрос №10100699 из г. Ялта
опубликован 25.03.2016, 22:55

Вечер добрый! Могут ли с меня как с нетрудоустроенного удерживать алименты со средней заработной платы без вычета налогов? То есть утверждённая законодателем средняя заработная плата по РФ к примеру 30.000 и с меня удерживают 25% без вычета налогов?

Лучший ответ
Рекомендуется

да, могут.Так как официально не трудоустроены. Оформляйтесь официально и будете соответственно платить налоги

25.03.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Какой статьёй это обусловлено?

25.03.2016, 23:08

это обусловлено ФЗ Об исполнительном производстве

статей может быть много. вопрос каким законом это предусмотерно

25.03.2016, 23:14

Почему без вычета налогов? И при чём тут вычет налогов и моё трудоустройство? Где логика?

25.03.2016, 23:18

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

-

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

-

У вас старая информация.

Средний заработок по России около 40 000 рублей.

25.03.2016, 23:22