Когда пришел устраиваться на работу, мне отказали, сказали, что постоянная прописка где-то должна быть обязательно.
Я принял гражданство РФ.
Получил паспорт.
Мне сделали временную регистрацию на 1 год, но штампа в паспорте о месте жительства нет.
Я обратился в паспортный стол, где получал паспорт, чтобы постоянно прописаться, и мне отказали, потому что сказали я до сих пор прописан на Украине.
А на Украине говорят, пока я не оформлю там паспорт на ПМЖ, меня не выпишут и не дудут лист убытия. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Для регистрации в Вашем случае листок убытия не нужен, как и оформление выезда на ПМЖ из Украины в РФ. Либо его сами работники "паспортного стола" заполнят.
Если из-за листка будут отказывать - обратитесь в прокуратуру, всё получится.
Требование какой-либо регистрации при трудоустройстве - еще большее нарушение, кстати.