Возможность председателя ЖСК подать на сына в суд на взыскание долга по коммунальным платежам в приватизированной квартире
Поскольку в квартире наследник (сын) проживает, он принял наследство фактически. Наследник, принявший наследство, является владельцем перешедшего к нему имущества со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя). ЖСК взыскать с наследника задолженность по оплате жилья и ком.услуг может.
Здравствуйте
Сын в наследство не вступил и продолжает не платить за квартиру.
Если сын - наследник 1 очереди не хочет принимать наследство матери (только чтобы не платить долг по квартплате), то надо найти наследников 2 очереди, которые с превеликим удовольствием вступят в наследство и долги по коммуналке оплатят ))