Влияет ли судимость лишенных родительских прав родителей на возможность работы в органах правоохранения или суде
Является ли препятствием для работы в органах, допустим следователем или адвокатом, судимость родителей, которых лишили родительских прав и с которыми я лично не знакома.
Дело в том, что в моем отделении полиции сказали, что я не пройду проверку в службе безопасности, и теперь стоит вопрос, стоит ли идти вообще на юридическую специальность
Нет не будет являться. Но чтобы получить статус адвоката, нужно иметь соответствующее образования, стаж работы по специальности, слать экзамены и постоянно платить членские взносы
Добрый день! Если вам это интересно, то да.