Каков необходимый стаж работы для получения досрочной пенсии фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории городского учреждения?
Какой стаж работы должен быть при назначении досрочной пенсии фельдшеру-лаборанту биохимической (по записи в трудовой она называется клинико-диагностической) лаборатории Областного Клинического диагностического центра (т.е. городского учреждения)?
Стаж работы в городских учреждениях здравоохранения должен быть 30 лет, но клинический диагностический центр не включен в перечень учреждений, работа в котором дает право на досрочное назначение пенсии. Придется в суде доказывать свое право на досрочную пенсию.
Ст.30 ФЗ !О страховых пенсиях", ПП РФ от от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009).