Правомерность отказа в переводе из филиала в диагностический центр в связи с отпуском и возможность сокращения сотрудника на основании материальной зависимости близких
Я работаю врачом клинической лабораторной диагностики в одном из филиалов диагностического центра. Все сотрудники лабораторий филиалов подчиняются зав. лабораторией, работающей в лаборатории диагностического центра. Сейчас происходит реорганизация всех лабораторий, в связи с чем врачи из лабораторий филиалов переводятся в лабораторию диагностического центра. В один день все врачи-лаборанты были вызваны в отдел кадров диагностического центра, где написали заявления о переводе в лабораторию диагностического центра. Я в тот момент находилась в отпуске. Когда я вышла из отпуска, то мне сказали, что приказ о переводе уже издан, поэтому перевести меня уже не могут, а могут только уволить из филиала и принять вновь на работу в диагностический центр. Скажите, разве правомерно в данном случае поступает администрация? Могут ли мне отказать в переводе из филиала в диагностический центр лишь на том основании, что в момент перевода я находилась в отпуске. Могут ли меня сократить, если мои мама и дочь-студентка не имеют самостоятельного заработка (мама получает пенсию, а дочь стипендию)?
Сократить могут. Но вопрос о правомерности сокращения обсуждаем.