Как правильно оформить и продать комнату в коммуналке, приобретенную на материнский капитал, с минимизацией дольщиков
Продать доли несовершеннолетних возможно только с разрешения органа опеки. Во вновь покупаемом жилом помещении доли несовершеннолетних должны быть по площади и цене не менее продаваемых. У остальных долевиков необходимо взять отказ о покупке, так как они имеют преимущественное право на покупку ваших долей. Ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте.
По ст. 454 ГК РФ составляйте ДКП и продавайте
Можно чуть развернуть ответ?)
Что вас конкретно интересует?
Суть в том,что таким образом мои родители хотят мне помочь купить квартиру.Но я хочу в дальнейшем вернуть им эту сумму,поэтому хочется минимализировать
Если, при покупке комнаты был вложен материнский капитал, доли несовершеннолетних вам не удастся исключить при приобретении нового жилья.