Вязьма, 26.03.2016, 00:42

Сосед угрожает жизни и здоровью - что делать и как эффективно решить проблему?

Вопрос №10101169 из г. Вязьма
опубликован 26.03.2016, 00:42
Сосед угрожал жизьни и здоровью, я вызвал уческового и попросил провести профилактическую беседу, но сегодня сосед опять провоцировал меня на драку, что будет если я не выдержу провокаций и его ударю и наверное не однократно, и есть ли смысл опять пойти в полицию, первый раз недал никаких результатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извеняюсь за надоедливость,все-таки я завтро обращусь в полицию,вот если же опять он начнет провоцировать на драку,и он насесёт первый удар и я отвечу это же самооборона или же опять я виноват и учтется тот факт что я уже не однократно просил полицыю о том что бы они на него повлияли?

26.03.2016, 02:54

Не ввязывайтесь в драку. Идите в полицию. Самооборону, ее тоже надо будет еще доказать...а она бывает выходит за рамки допустимой.

26.03.2016, 03:54

Не ввязывайтесь в драку, могут быть негативные последствия

26.03.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я понимаю что могут быть негативные последствия,но у меня беременная жена скоро радится сын я просто не хочу встретить его в подъезде и боюсь того что может в перепалке он талкнет жену или меня я хочу быть уверенным что он ничего не сделает и я понял что с ним надо бороться силой потому что милицыю он не понял так вот как мне поступить

26.03.2016, 00:53

В переулке и без свидетелей

26.03.2016, 02:30

Имел в виду меня с ребёнком на руках,человек просто не одекватный

26.03.2016, 00:58

Ну если не будет свидетелей.....

А так только через полицию можно законно оказать на него воздействия.

26.03.2016, 01:08

Не понял что подразумевается под словом свидетелей,без свидетелей можно его избить или же мне нужен свидетель об угрозе жизьни?у меня есть свидетель что он угрожал моей жизни и здоровью

26.03.2016, 02:25

Свидетель что он Вам угрожал.

Если Вы его изобьете и он это сможет доказать, то Вы сами подпадете под статью УК.

26.03.2016, 02:30

Да свидетель что он мне угрожал,опять же как он это сможет доказать,и опять же чем грозит мне его избеение,я понимаю что уголовная ответственность но именно что условное или же реальный срок до пулу смерти я его избивать не собираюсь чисто проучить,а если же опять обращаться в полицию и это пе поможет как в прошлый раз что мне делать опятже у меня и так нет желания туда идти

26.03.2016, 02:42

Все будет зависть от тяжести причиненных ему телесных повреждений. Если только так, чтобы проучить и слега, то конечно не посадят и то если только докажут, что это вы ему так сказать причинили эти повреждения.

26.03.2016, 02:46

Извеняюсь за надоедливость,все-таки я завтро обращусь в полицию,вот если же опять он начнет провоцировать на драку,и он насесёт первый удар и я отвечу это же самооборона или же опять я виноват и учтется тот факт что я уже не однократно просил полицыю о том что бы они на него повлияли?

26.03.2016, 02:54

Не ввязывайтесь в драку. Идите в полицию. Самооборону, ее тоже надо будет еще доказать...а она бывает выходит за рамки допустимой.

26.03.2016, 03:54