Ответственность за поломку планшета в школе - обязан ли родитель возмещать ущерб и виноват ли учитель?

Ребенок в школе на платной группе подленного дня в присутствии учителя, бросил портфель другова ребенка у которого в портфеле был планшет, разбилось стекло на портфеле. Что делать в данной ситуации. Обязан ли родитель возмещать стоимость поломки? Виноват ли учитель, который был с детьми на продленке?
Лучший ответ

Да, родители обязаны возместить ущерб.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Учитель не виноват. Возместить стоимость планшета должны родители.

Учитель в данной ситуации не виноват. А за повреждённое имущество в рюкзаке ребёнка могут поставить на учёт в ПДН, а также в судебном порядке взыскать компенсацию за порчу имущества